Меню

Программы вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно при приеме по программам бакалавриата, программам специалитета


Общеобразовательные предметы Программы вступительных испытаний
История   России История России
Физика Физика
Математика Математика
Информатика   и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ) Информатика и   информационно-коммуникативные технологии (ИКТ)
Основы   психологии Основы психологии (для   поступающих на факультет психологии)
Русский язык Русский язык
Литература Литература
Химия Химия (для поступающих на медицинский факультет )
Химия (для поступающих на факультет естественных наук)
Биология Биология (для поступающих на медицинский факультет)
Биология (для поступающих на факультет естественных наук)
Биология (для поступающих на факультеты физической культуры и спорта, психологии, дошкольного, начального и специального образования)
География География
Дополнительные вступительные испытания, проводимые университетом Программы вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности
Профессиональный экзамен Двигательная подготовка: гимнастика
Профессиональный экзамен Двигательная подготовка: плавание
Общефизическая подготовка Общефизическая подготовка
Профильные вступительные испытания Программы вступительных испытаний
Основы педагогики Основы педагогики
Экономика и управление Экономика и управление
Язык и культура Язык и культура
Актуальные   проблемы истории Актуальные проблемы   истории
Основы   общественных наук Основы общественных наук
Актуальные   проблемы общественных наук Актуальные проблемы   общественных наук
Основы   архивного дела Основы архивного дела
Основы   политологии Основы политологии
Информационные   технологии в профессиональной деятельности Информационные технологии   в профессиональной деятельности (для поступающих на базе СПО)
Элементы   математики Элементы математики (для   поступающих на базе СПО)
Элементарная   физика. Элементарная физика(для   поступающих на базе СПО)
Естествознание Естествознание
Основы   психологии Основы психологии для   поступающих на факультет психологии)
Детская литература Детская литература
Мировая художественная литература Мировая художественная литература (для поступающих на факультет русской филологии)
Основы безопасности жизнедеятельности. Основы   безопасности жизнедеятельности (тестирование)
Основы социальной работы. Основы   социальной работы (тестирование)
Основы психологии Основы психологии (для поступающих на факультет дошкольного, начального и специального образования)
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Возрастная анатомия, физиология и гигиена
Основы педагогики и психологии Основы педагогики и психологии
Экологические основы природопользования Экологические основы природопользования
Охрана окружающей среды Охрана окружающей среды
Основы общей биологии Основы общей биологии
Лабораторный химический анализ Лабораторный химический анализ
Теория и   история физической культуры Теория и история физической культуры
Анатомия человека Анатомия человека
Неотложная медицинская помощь Неотложная медицинская помощь
Дополнительные вступительные испытания, проводимые университетом Программы   вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности
Программа вступительного испытания по дисциплинам творческой   направленности: Рисунок, живопись, композиция (для иностранных граждан, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) Рисунок, живопись, композиция
Программа вступительного испытания творческой направленности(для   поступающих на первый курс программ специалитета) 54.05.02 Живопись Композиция.
Программа вступительного испытания профессиональной   направленности направленности(для поступающих на первый курс программ   специалитета) 54.05.02 Живопись Рисунок и живопись.
Программа вступительного испытания профессиональной   направленности направленности(для поступающих на первый курс программ   бакалавриата) 44.03.05 Изобразительное искусство и 3D моделирование,   Изобразительное искусство и дополнительное образование. Рисунок и живопись.
Программа вступительного испытания творческой направленности(для   поступающих на первый курс программ бакалавриата) 44.03.05 Изобразительное   искусство и 3D моделирование, Изобразительное искусство и дополнительное   образование. Композиция.
Программа вступительного испытания творческой направленности(для   поступающих на первый курс программ бакалавриата) 54.03.01 Дизайн Композиция.
Программа вступительного испытания профессиональной   направленности направленности(для поступающих на первый курс программ   бакалавриата) 54.03.01 Дизайн Рисунок и живопись.
Программа вступительного испытания творческой направленности(для   поступающих на первый курс программ бакалавриата) 54.03.02   Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Композиция.
Программа вступительного испытания профессиональной   направленности направленности(для поступающих на первый курс программ   бакалавриата) 54.03.02   Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Рисунок и живопись.
Программы вступительных испытаний
Иностранный язык Немецкий язык
Мировая художественная культура (для поступающих на первый курс   программ бакалавриата) Мировая художественная культура.
Программы вступительных испытаний
Гражданское право и гражданский процесс Гражданское право и гражданский процесс (для поступающих на базе среднего профессионального образования)
Русский язык и культура Русский язык и культура (для поступающих на базе среднего профессионального образования)
Английский язык и культура речевого общения Английский язык и культура речевого общения(для поступающих на факультет Романо-германских языков на базе среднего профессионального образования)
Право и обществознание Право и обществознание (для поступающих на базе среднего профессионального образования)
Общеобразовательные   предметы Программы вступительных   испытаний в форме «СОБЕСЕДОВАНИЕ»
* для выпускников общеобразовательных организаций Донецкой   Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области,   Херсонской области, Белгородской области, города    федерального значения Севастополь.
Английский   язык Английский язык   (собеседование)
Биология Биология (факультеты физической культуры и спорта,   психологии, дошкольного, начального и специального образования)
Биология Биология   (медицинский факультет) (собеседование)
Биология Биология (факультет   естественных наук) (собеседование)
География География   (собеседование)
Информатика   и информационно-коммуникативные технологии Информатика и   информационно-коммуникативные технологии (собеседование)
Испанский   язык Испанский язык   (собеседование)
История История   (собеседование)
Китайский   язык Китайский язык   (собеседование)
Композиция Композиция   (собеседование)
Литература Литература   (собеседование)
Математика Математика   (собеседование)
Обществознание Обществознание   (собеседование)
Профессиональный   экзамен и двигательная подготовка Профессиональный   экзамен и двигательная подготовка   (факультет физической культуры и спорта) (собеседование)
Физика Физика (собеседование)
Химия Химия (Медицинский   факультет) (собеседование)
Химия Химия (факультет   естественных наук) ()собеседование)
Немецкий   язык Немецкий язык   (собеседование)
Рисунок   и живопись Рисунок и живопись   (собеседование)
Русский   язык Русский язык   (собеседование)